通知公告

当前位置:首页 > 通知公告
更多

2016年佛山市空手道锦标赛成绩册

作者:   日期:2016-05-21  来源:  关注:2197

2016年佛山市空手道锦标赛成绩册
幼儿(4~5岁)男女混合个人型初级组
第一名:刘明彬(创体运动)
第二名:文禹朝(南海时尚)
第三名:李柏延(创体运动)、关扬汶(创体运动)

儿童(6~7岁)男女混合个人型初级组
第一名:黄智铿(创体运动)
第二名:邓皓文(尚奥体育)
第三名:何昊轩(尚奥体育)、胡苗瑞(南庄小学)
第五名:宋子含(创体运动)、肖汉滔(创体运动)、马崇榛(南庄小学)、冯梓翔(顺空协)

儿童(8~9岁)男女混合个人型初级组
第一名:黄婉楠(创体运动)
第二名:刘欣桐(黄岐小学)
第三名:邓雅文(尚奥体育)、卢奕祥(南庄小学)
第五名:吕浩然(长和道场)、樊启粤(长和道场)、陆国坤(尚奥体育)、于佳琪(长和道场)

儿童(8~9岁)男女混合个人型中级组
第一名:麦子文(黄岐小学)
第二名:李雅欣(黄岐小学)
第三名:林海琪(黄岐小学)、赖钰名(黄岐小学)
第五名:赖勇杰(黄岐小学)、陈雪儿(黄岐小学)、吴彦贝(顺峰小学)、神翊豪(尚奥体育)

儿童(8~9岁)男女混合个人型高级组
第一名:凌海棋(尚奥体育)
第二名:但雨睿(黄岐小学)
第三名:何霖琳(黄岐小学)、谢祖鹏(黄岐小学)
第五名:黄嘉宇(黄岐小学)

儿童(10~11岁)男女混合个人型初级组
第一名:谭远峰(西樵实小)
第二名:李心怡(南海时尚)
第三名:邓昊天(西樵实小)、刘贻斌(长和道场)
第五名:张皓泽(西樵实小)、黄学良(尚奥体育)、刘宏海(西樵实小)、魏梦强(南庄小学)

儿童(10~11岁)男女混合个人型中级组
第一名:何雯清(黄岐小学)
第二名:陈楚銮(黄岐小学)
第三名:刘静娜(黄岐小学)、梁晓敏(黄岐小学)
第五名:郭梓婷(顺峰小学)、李灏(尚奥体育)吴昱贤(顺空协)李俊海(桂畔小学)

儿童(10~11岁)男女混合个人型高级组
第一名:黄秉扬(南海时尚)
第二名:郑昊(黄岐小学)
第三名:陈文灏(尚奥体育)、杨慧婷(南海时尚)
第五名:刘祖仁(南海时尚)、梁梓熙(黄岐小学)、朱铭基(黄岐小学)、贺鼎巍(黄岐小学)

儿童(12~13岁)男女混合个人型初级组
第一名:虞子淇(南海时尚)
第二名:黄甜(长和道场)
第三名:李湘(长和道场)

儿童(12~13岁)男女混合个人型中级组
第一名:杨阳(黄岐小学)
第二名:余嘉轩(黄岐小学)
第三名:姚嘉瑜(尚奥体育)

男子少年个人型初级
第一名:张绍炜(长和道场)
第二名:刘小龙(南海时尚)
第三名:麦柏华(顺空协)

男子成年个人型乙组
第一名:黄志涛(顺职学院)
第二名:胡家健(顺职学院)
第三名:吴楷涛(高明体校)、唐家明(高明体校)
第五名:汪洋彬(高明体校)、康汉淇(尚奥体育)

女子成年个人型乙组
第一名:曾路怡(佛科院)
第二名:黄格青(顺职学院)
第三名:王俊洁(尚奥体育)、梁家丽(顺职学院)
第五名:梁惠香(尚奥体育)、黄钰平(顺职学院)蔡芷君(尚奥体育)、陈子莹(高明体校)

儿童6~8岁团体型
第一名:创体运动(梁泽成、黄婉楠、黄智铿)
第二名:黄岐小学(但雨睿、赖钰名、何霖琳)
第三名:长和道场(李心妍、于佳琪、李依婷)
        西樵实小(陈煜南、余得诚、吴旨洋)
第五名:荔村小学(罗豪、黄鑫伟、谢俊杰)尚奥体育(郭家乐、陆国坤、梁柏杰)
        南庄小学(胡苗瑞、卢奕祥、李世海)尚奥体育(何卓轩、何昊轩、江镕希)

儿童9~11岁团体型
第一名:黄岐小学(梁晓敏、何雯清、陈楚銮)
第二名:黄岐小学(杨阳、郑昊、贺鼎巍)
第三名:黄岐小学(麦子文、刘欣桐、林海琪)
        西樵实验小学(许荆城、谭远峰、张皓泽)
第五名:南海时尚(杨慧婷、黄秉扬、冯锐)
        尚奥体育(董治锐、刘俊轩、黄学良)
        南庄小学(马崇榛、魏梦强、欧文俊)
        北海小学(蒋辉、乔靖伦、乔靖倬)

女子成年团体型
第一名:顺职学院(黄钰平、黄格青、易梦真、梁家丽)
第二名:尚奥体育(黎惠香、黎芷君、王俊洁)

男子儿童个人组手(6~7岁)—21KG
第一名:黄智铿(创体运动)
第二名:汤稀然(顺空协)
第三名:彭子彬(南海菲仕)、冯梓翔(顺空协)

男子儿童个人组手(6~7岁)+25KG
第一名:黄学斌(南海菲仕)
第二名:罗豪(荔村小学)
第三名:杨锦潮(尚奥体育)、衣朗(尚奥体育)

男子儿童个人组手(10~11岁)—31KG
第一名:陈文灏(尚奥体育)
第二名:刘祖仁(南海时尚)
第三名:黄纪泽(南海菲仕)、潘佳俊(黄岐小学)
第五名:黄秉扬(南海时尚)、李法昭(长和道场)、乔靖伦(北海小学)、杨启睿(顺空协)

男子儿童个人组手(8~9岁)—30KG
第一名:谢祖鹏(黄岐小学)
第二名:吴彦贝(顺峰小学)
第三名:黄浩杰(南海菲仕)、王凯誉(邵边小学)
第五名:高梵博(邵边小学)

男子少年个人组手—52kg
第一名:张绍炜(长和道场)
第二名:刘小龙(南海时尚)
第三名:麦柏华(顺空协)

男子儿童个人组手(8~9岁)—28KG
第一名:黄嘉宇(黄岐小学)
第二名:黄吉成(黄岐小学)
第三名:陈俊佳(黄岐小学)、徐梓恒(长和道场)
第五名:邵子轩(邵边小学)、曾梓烨(黄岐小学)

男子儿童个人组手(10~11岁)—33KG
第一名:吴昱贤(顺空协)
第二名:麦耀航(顺空协)
第三名:梁梓熙(黄岐小学)、董治锐(尚奥体育)
第五名:董宇(北海小学)、刘俊轩(尚奥体育)

男子儿童个人组手(10~11岁)—35KG
第一名:朱铭基(黄岐小学)
第二名:冯锐(南海时尚)
第三名:莫松阳(南海时尚)、谭宗浩(南海时尚)

男子儿童个人组手(10~11岁)+35KG
第一名:郑昊(黄岐小学)
第二名:李炳坤(南海菲仕)
第三名:何浩翔(南海时尚)、黄学良(尚奥体育)
第五名:李俊海(桂畔小学)、林宇凡(南海时尚)、蒋辉(北海小学)、刘品维(南海时尚)

男子成年个人组手—60KG
第一名:唐家明(高明体校)
第二名:汪洋彬(高明体校)
第三名:胡家健(顺职学院)、黄志涛(顺职学院)
第五名:吴楷涛(高明体校)

男子成年个人组手—67KG
第一名:陈子锋(顺职学院)
第二名:康汉淇(尚奥体育)
第三名:张志成(顺职学院)

女子儿童个人组手(8~9岁)+27KG
第一名:李雅欣(黄岐小学)
第二名:但雨睿(黄岐小学)
第三名:陈雪儿(黄岐小学)、林海琪(黄岐小学)
第五名:赖芊羽(邵边小学)、樊启粤(长和道场)、朱梓熹(邵边小学)

女子儿童个人组手(10~11岁)—27KG
第一名:郭梓婷(顺峰小学)
第二名:杨慧婷(南海时尚)
第三名:林至彦(邵边小学)、陈嘉渝(邵边小学)



女子儿童个人组手(10~11岁)—29KG
第一名:肖慧珊(北海小学)
第二名:李心怡(南海时尚)
第三名:陈诗琳(邵边小学)、黄思闻(南海时尚)

女子儿童个人组手(10~11岁)—31KG
第一名:梁晓敏(黄岐小学)
第二名:李悦(南海时尚)
第三名:邵彦潼(邵边小学)、神艺甄(尚奥体育)

女子儿童个人组手(10~11岁)+31KG
第一名:陈楚銮(黄岐小学)
第二名:刘静娜(黄岐小学)
第三名:方铭圻(黄岐小学)、戴佳颐(黄岐小学)
第五名:何雯清(黄岐小学)

女子儿童个人组手(8~9岁)—23KG
第一名:赖钰名(黄岐小学)
第二名:李心妍(长和道场)
第三名:王嘉颖(黄岐小学)、麦晴(邵边小学)
第五名:林颖(邵边小学)

男子儿童个人组手(8~9岁)—26KG
第一名:朱国森(黄岐小学)
第二名:叶子旺(黄岐小学)
第三名:何梓明(黄岐小学)、邹梓楠(黄岐小学)
第五名:郭家乐(尚奥体育)、叶予(长和道场)、赖勇杰(黄岐小学)、神翊豪(尚奥体育)

女子儿童个人组手(12~13岁)+38KG
第一名:林泳希(邵边小学)
第二名:陈焕君(邵边小学)
第三名:李湘(长和道场)、姚嘉瑜(尚奥体育)
第五名:虞子淇(南海时尚)、黄甜(长和道场)、许棠(邵边小学)、冼皆余(桂畔小学)

女子儿童个人组手(6~7岁)—23KG(已颁发前三)
第一名:冯凯莹(顺空协)
第二名:肖博文(南海菲仕)
第三名:李小爱(南海时尚)、李依婷(长和道场)

女子儿童个人组手(8~9岁)—25KG
第一名:麦子文(黄岐小学)
第二名:何霖琳(黄岐小学)
第三名:于佳琪(长和道场)、刘欣桐(黄岐小学)
第五名:杨映悦(黄岐小学)
男子儿童个人组手(12~13岁)+40KG
第一名:余嘉轩(黄岐小学)
第二名:贺鼎巍(黄岐小学)
第三名:刘启航(邵边小学)

男子儿童个人组手(12~13岁)—40KG
第一名:杨阳(黄岐小学)
第二名:郑智涛(邵边小学)
第三名:关天俊(邵边小学)

女子成年个人组手—55KG
第一名:陈子莹(高明体校)
第二名:杨健怡(南海时尚)
第三名:蔡芷君、王俊洁(尚奥体育)
第五名:曾路怡(佛科院)

女子成年个人组手—61KG
第一名:李杰仪(南海时尚)
第二名:李晓玲(南海时尚)
第三名:梁惠香(尚奥体育)

女子儿童个人组手(6~7岁)—19KG
第一名:黄婉楠(创体运动)
第二名:吴诗欣(南海菲仕)
第三名:林晓彤(邵边小学)、吴嘉欣(南海菲仕)

女子儿童6~8岁团体组手
第一名:黄岐小学(陈雪儿、但雨睿、赖钰名、何霖琳、杨映悦)
第二名:长和道场(李心妍、于佳琪、李依婷)
第三名:邵边小学(林颖、朱梓熹、林晓彤、麦晴)

女子儿童9~11岁团体组手
第一名:黄岐小学(何雯清、林海琪、麦子文、刘静娜、陈楚銮)
第二名:黄岐小学(李雅欣。梁晓敏、刘欣桐、方铭圻)
第三名:邵边小学(林至彦、陈诗琳、赖芊羽、陈嘉渝、邵彦潼)
        邵边小学(陈焕君、许棠、林泳希)

男子儿童6~8岁团体组手
第一名:黄岐小学(赖勇杰、陈俊佳、何梓明、黄吉成、叶家晋、曾梓烨)
第二名:南海时尚(尚淳锋、师晋然、张居塬)
第三名:尚奥体育(陆国坤、梁柏杰、郭家乐)
        长和道场(徐梓恒、吕浩然、谢络麟、叶予)
第五名:邵边小学(王凯誉、邵子轩、高樊博)

男子儿童9~11岁团体组手
第一名:黄岐小学(梁梓熙、黄嘉宇、潘佳骏、谢祖鹏、朱铭基)
第二名:尚奥体育(陈文灏、神翊豪、凌海棋、李灏)
第三名:南海时尚(何浩翔、刘祖仁、黄秉扬)
        北海小学(乔靖伦、乔靖倬、蒋辉、董宇)
第五名:尚奥体育(董治锐、刘俊轩、黄学良)

粤ICP备00000000号  http://www.fsksdxh.com  版权所有:佛山市空手道协会 

电话:0757-86229909   联系人:范教练 欢迎来电咨询!   地址:佛山市南海区南海大道北南海体育馆